首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

【公交公司】 K1线是否可以经过古寨西路?
2014-04-22 07:50:38   来源:威海传媒网   

市民咨询:K1线是否可以经过古寨西路?

公交公司回复:K1站点设置是根据我们前期大量的客流调研后确定的,客流调研时不仅调查了上车客流,也对下车客流进行了详尽调查。K1开通以来受到了乘客的普遍欢迎,日客流量呈递增趋势。针对乘客提出增设站点建议,随着城市的发展,如果沿途某一站点客流量出现增加或减少,我们将会根据站距要求及乘客实际乘车需求,合理调整。

相关热词搜索:古寨 公司

上一篇:【市政处】经区的黄海路何时能通车
下一篇:【公交公司】华夏城是否可以开通直达市区的公交车?

鲁公网安备 37100202000130号

万博app备用地址 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

网站热线:0631-5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网